Путин наградил шахматиста Карякина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Путин наградил шахматиста Карякина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени шахматиста Сергея Карякина. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В феврале господин Карякин написал открытое письмо Владимиру Путину в поддержку военной операции на Украине.

Как следует из указа, Сергея Карякина наградили за «заслуги в развитии российского спорта и популяризации шахматного движения».

Сергей Карякин опубликовал открытое письмо 27 февраля с поддержкой решения о начале военной операции России на Украине. В ответ на это 21 марта комиссия по этике и дисциплине Международной шахматной федерации (FIDE) отстранила гроссмейстера от участия в соревнованиях под эгидой организации на полгода.

Сергей Карякин родился в 1990 году в Симферополе. В 2009 году он получил гражданство России. Господин Карякин стал самым юным гроссмейстером в истории шахмат, получив это звание в возрасте 12 лет и 7 месяцев.

Что происходит на 99-й день после ввода войск России на Украину — в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Олеся Павленко

Смотреть

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи