Ушедший из «Динамо» Сандро Шварц возглавил берлинскую «Герту»

Ушедший из «Динамо» Сандро Шварц возглавил берлинскую «Герту»Немецкий футбольный клуб «Герта» объявил о назначении на пост главного тренера ушедшего из московского «Динамо» Сандро Шварца. Контракт с ним заключили до 2024 года, официальная презентация Шварца пройдет 20 июня.

«Когда я искал нового тренера для «Герты», я ориентировался не только на технические качества, но и на энтузиазм, страсть и эмоциональность. Сандро продемонстрировал все это во время своего пребывания в «Майнц 05», а также в московском «Динамо»»,— объяснил свое решение директор «Герты» Фреди Бобич.

43-летний Сандро Шварц работал тренером «Динамо» с 2020 года и ушел из клуба после финала Кубка России. В завершившемся сезоне «Динамо» занял третье место в РПЛ, а в финале Кубка России потерпел поражение от «Спартака» со счетом 1:2.

О карьере немца в «Динамо» — в публикации «Ъ» «Сандро Шварц меняет Москву на Берлин».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Дарья Эрозбек

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи