На Украине погиб генерал-майор ВС РФ Роман Кутузов

На Украине погиб генерал-майор ВС РФ Роман КутузовГенерал-майор российской армии Роман Кутузов погиб в бою на Донбассе, сообщает военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. По его данным, Роман Кутузов — четвертый российский генерал, погибший в ходе военной операции России на Украине.

«Речь идет о наших генеральских потерях в Донбассе. Жаль, хороший человек был. Выходец из ВДВ. Мы дружить начали, когда он командиром полка был»,— написал журналист Сладков в Telegram-канале.

По данным Telegram-канала «Военный осведомитель», генерал-майор Роман Кутузов погиб в ходе выполнения боевой задачи в районе луганского поселка Николаевка — в 15 км от Попасной.

Комментариев от Минобороны не было.

В одном из сообщений на сайте военного ведомства в 2019 году Роман Кутузов упоминался как временно исполняющий обязанности командующего общевойсковой армией Восточного военного округа.

О ходе 102-го дня военной операции российских войск на Украине читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Татьяна Акиншина

Смотреть

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи