Замглавы АП Кириенко посетил центр гуманитарной помощи в Херсоне

Замглавы АП Кириенко посетил центр гуманитарной помощи в ХерсонеПервый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко приехал в Херсон, сообщил депутат Госдумы и координатор «Единой России» по молодежной политике Игорь Кастюкевич. В городе господин Кириенко посетил центр гуманитарной помощи «Единой России» и пообщался с волонтерами.

«Центр гуманитарной помощи «Единой России» посетил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Он осмотрел линии фасовки продуктовых наборов, ознакомился с перечнем вопросов, с которыми обращаются жители Херсонской области, и пообщался с волонтерами, работающими в центре»,— написал господин Кастюкевич в своем Telegram-канале.

По словам депутата, господин Кириенко ответил на вопросы, которые чаще всего возникают у волонтеров. Из его ответов следует, что сейчас ведется работа по открытию пунктов, где можно подать заявление и получить паспорт РФ, а «финансирование всех направлений деятельности, которые ранее финансировались Украиной, теперь планируется финансировать из бюджета России». Это касается соцвыплат, пенсий и зарплат бюджетникам.

Пророссийские власти Херсона неоднократно заявляли о планах провести референдум по присоединению к России. После начала российской военной операции на Украине регион находится под контролем российских военных, в области введен в оборот рубль, запущено российское телевещание, а телефонные номера переведены на российский код.

О ситуации на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Виктория Колганова

Смотреть

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи