Неделя легкой атлетики началась в Москве

Неделя легкой атлетики началась в Москве

В Москве началась Неделя легкой атлетики, в которую включили «Мемориал братьев Знаменских» – это турнир, посвященный памяти выдающихся советских бегунов. Последний раз в столице он проходил 20 лет назад, передает «МИР 24».

В серии легкоатлетических стартов заявлено сразу несколько дисциплин: бег на разные дистанции и с барьерами, прыжки в высоту, в длину. В турнире примут участие более 700 спортсменов со всех регионов страны от 16 до 65 лет. Вместе с любителями выступают и профессионалы.

«Сезон набирает обороты, я набираю уверенность. Собственно то, о чем я говорил в Сочи: «Соревноваться, соревноваться, нужна практика, практика». Да, надо постепенно включаться и каждый старт тому в помощь. Особенно такой красивый старт с такой уютной атмосферой», – поделился чемпион мира, трехкратный чемпион Европы по легкой атлетике Сергей Шубенков.

Неделя легкой атлетики продлится еще шесть дней. Состязания считаются одним из этапов отбора на Всероссийскую спартакиаду между регионами России.

Источник

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи