Подмосковье стало лидером по числу нарушений в работе управляющих компаний

Московская область в 2021 году стала лидером по числу административных дел о нарушениях в работе управляющих компаний (УК). Так, их общее число составило 4934, следует из исследования «ЖКХ Контроль», с которыми 9 июня ознакомились «Известия».

В десятку лидеров также вошли Омская область (1872), Архангельская область (1582), Вологодская область (1317), Башкортостан (1295), Пермский край (1183), Кировская область (1042), Краснодарский край (1037), Хабаровский край (1015) и Калужская область (974).

Чаще всего дела возбуждаются из-за нарушений, связанных с качеством обслуживания и содержания общего имущества многоквартирных домов, а также вопросами проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

«В некоторых случаях работа газовых организаций нуждается в корректировке, так зачастую невозможно согласовать визит специалиста для проведения проверок из-за несвоевременного уведомления о визите, отсутствие возможности проведения проверок в выходные дни и не в рабочее время», — говорится в исследовании.

Ранее в этот день исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Сергей Сохранов рассказал «Известиям», что при включении горячей воды после опрессовок обычно из крана первые 5–10 минут льется ржавая горячая вода, однако если это продолжается долго, следует обратиться за помощью в УК. По словам эксперта, это может говорить о том, что вода не соответствует требованиям санитарного качества.

Источник: iz.ru

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи