Английский футбол ушел от показа

Английский футбол ушел от показаАнглийская премьер-лига (АПЛ) приостановила договор на трансляцию матчей первенства с «Матч ТВ». Отметим, что сделка должна была вступить в силу только в следующем сезоне. При этом матчи английского первенства и без того не транслируются в России с начала марта. Тогда АПЛ расторгла соглашение с платформой Okko, показывавшей игры сезона-2019/20.

Английская премьер-лига приостановила действие шестилетнего контракта с «Матч ТВ» на показ игр первенства. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

По данным агентства, сделка должна была принести АПЛ за время действия в общей сложности почти $54 млн.

Впрочем, для российских зрителей решение лиги приостановить действие договора мало что изменит.

Напомним, что с сезона-2019/20 игры АПЛ в России показывала платформа Okko (контракт приносил АПЛ около £6 млн в год). На новый цикл договор она не заключила, а возможности отработать старый до конца ее лишили. В марте после начала событий на Украине АПЛ приостановила сотрудничество с Okko, заявив, что все средства, полученные по договору с платформой, будут перечислены на помощь пострадавшим от событий на Украине. В те же сроки было приостановлено действие контракта «Матч ТВ» на трансляцию Кубка английской лиги и Кубка Англии.

Отметим, что после 24 февраля в России перестали показывать не только английский футбол, но и, например, гонки «Формулы-1». Руководство последней помимо отказа от соблюдения условий контракта с «Матч ТВ» и отмены Гран-при России дошло до того, что блокирует доступ к своему сайту с российских адресов.

Арнольд Кабанов

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи