Главный тренер «Спартака» ушел в отставку

Главный тренер «Спартака» ушел в отставкуИтальянец Паоло Ваноли покинул пост главного тренера футбольного клуба «Спартак». Вместе с Ваноли из московского клуба ушли его помощники.

«По ряду обстоятельств, не зависящих от «Спартака», Ваноли принял непростое для себя решение оставить свой пост»,— говорится в заявлении клуба.

Паоло Ваноли пришел в «Спартак» в конце 2021 года. Их соглашение действовало до 30 июня 2023 года. За полгода работы он завоевал с командой Кубок России — первый за последние 19 лет для «Спартака» . В прошедшем сезоне премьер-лиги клуб занял 10-е место.

Информация о решении Ваноли покинуть клуб появилась в СМИ сегодня, 9 июня, вечером. Основным кандидатом на вакантную должность «Матч ТВ» называл наставника «Ростова» и сборной России Валерия Карпина, но сам он это не подтвердил.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи