В Аше река вышла из берегов и затопила огороды

В Аше река вышла из берегов и затопила огороды

Виной тому — продолжительные ливни, которые, похоже, прекращаться не собираются. 

В Аше из берегов вышла речка Мань-елга. В плену водной стихии оказались огороды местных жителей и дороги. Об этом стало известно из социальных сетей. Фотографиями и видеороликами ашинцы делятся в городской группе «Аша | VКурce». Южноуральцы сообщают, что подтопление идет в районе АТП. 

— Вон дрова плывут. Сколько денег люди потратили, кололи, покупали, а дрова просто по реке плывут. Замечательно. Сегодня 9 июня, — говорит Кристина Сагдеева.

Внезапно капуста, огурцы, помидоры и картошка стали подводными культурами.

Автор видео: Альтаф Сагитов

Фото: Ирина Тяжельникова (ул. Фурманова)

Многие ашинцы, живущие в этом районе, не знают как выходить на работу. Помимо огородов затопили и сараи, где живёт домашняя скотина. 

Добавлено в 13.45:

Как сообщили в администрации Ашинского района, по имеющейся информации, вследствие затяжных дождей происходит подъем уровня вод в реках Ашинского муниципального района, в связи с чем наблюдаются локальные подтопления близ реки Мань-Елга. Проводится обследование района где имеет место подтопление.Жители могут обратится с заявлением о получении материальной помощью в администрацию муниципалитета по адресу г.Аша, ул Толстого 10, кабинет 30.

Фото на превью: Милена Полынь

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи