Вышла вынести мусор: пропавшую южноуральскую пенсионерку нашли в шести километрах от дома

Вышла вынести мусор: пропавшую южноуральскую пенсионерку нашли в шести километрах от дома

Пенсионерку искали три дня.

7 июня в Каслинском районе пропала 80-летняя жительница поселка Береговой. Пенсионерка вышла выносить мусор и домой не вернулась.

«Как сообщили родственники, пожилая женщина имеет ряд серьёзных заболеваний требующих приема лекарств, в силу возраста может терять память, могла пойти в соседние деревни к родственникам», — рассказали в областной ПСС.

Спасатели Кыштымского отряда ПСС области и родня искали ее пешим ходом и с применением квадроцикла. Обследованы лес, местные дороги, а также береговая линия ближайшей речки.

Группировку усилили спасателями областной ПСС, пожарной охраны, полиции. Обнаружить бабушку удалось группе спасателей Кыштымского отряда и родственников, в шести километрах от родного посёлка.

После многочасового движения она сильно ослабла. На квадроцикле пострадавшую эвакуировали до автомобиля спасателей, а затем и к дому, где передали на попечение родственников и осмотр сотрудникам скорой помощи.

Фото: областная ПСС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи