Дорожный кешбэк: автотуристам предлагают возвращать деньги

Дорожный кешбэк: автотуристам предлагают возвращать деньги

В Госдуме предложили правительству разработать новый вид поддержки для тех, кто хотел бы путешествовать по России на автомобиле.

Как пояснил один из авторов инициативы, вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков, аэропорты на юге России остаются пока закрытыми (Росавиация приняла такое решение из соображений безопасности после начала специальной военной операции на Украине). Многие семьи могли бы отправиться к морю на собственном автомобиле, однако при использовании платных трасс это обойдется в кругленькую сумму.

"Чтобы туристический сезон не сорвался, мы предлагаем дорожный кешбэк", – написал Владислав Даванков в своем Telegram-канале.

По мнению депутата, пенсионерам, многодетным семьям и другим социальным категориям в такой ситуации нужно возместить проезд по платным дорогам полностью, а за все остальные вернуть 20%.

Также Даванков напомнил о ранее сделанном предложении возвращать 20% стоимости бензина всем туристам, въезжающим в курортные регионы на своих машинах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи