Бывшего вице-мэра Челябинска оштрафовали на 22 млн рублей за взятку

Бывшего вице-мэра Челябинска оштрафовали на 22 млн рублей за взятку

Чиновник избежал лишения свободы.

10 июня Советский районный суд Челябинска вынес приговор бывшему вице-мэру Челябинска Олегу Извекову.

По версии следствия обвиняемый в период с апреля по июль 2020 года получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 450 тыс. рублей. Вознаграждение полагалось за совершение незаконных действий в пользу организации  при ценообразовании, заключении, исполнении и оплате муниципального контракта стоимостью 3,5 млн рублей на поставку и монтаж систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города.

Преступление выявлено в прошлом году сотрудниками регионального УФСБ России. Чиновник почти восемь месяцев провел в СИЗО. Гособвинитель просил назначить пять лет колонии строгого режима со штрафом 4,5 млн рублей. В итоге суд оштрафовал на 22 млн рублей и на четыре года лишил права занимать определенные должности на государственной  службе и органах местного самоуправления, сообщает региональная прокуратура.

Фото: Pixabay

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи