Резидент вложит 8 млрд рублей в горнолыжный курорт «Мамисон»

Резидент вложит 8 млрд рублей в горнолыжный курорт «Мамисон»

Первый резидент инвестирует в строительство гостиниц и других туристических объектов на горнолыжном курорте «Мамисон» в Северной Осетии 8 миллиардов рублей.

Отмечается, что во время рабочей поездки на Северный Кавказ министра экономического развития Российской Федерации состоялось подписание трехстороннего соглашения между Минэкономразвития РФ, корпорацией «Кавказ.РФ» и ООО «Мамисон».

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников заявил, что состоялось подписание соглашения с первым резидентом, который должен будет уже в следующем году ввести в эксплуатацию первые гостиницы, а всего должен будет инвестировать восемь миллиардов рублей, построить пять гостиниц, коттеджей и т. д., чтобы курорт в Северной Осетии успешно заработал.

Максим Решетников также добавил, что Северная Осетия демонстрирует видимую позитивную динамику по объемам инвестиций, по валовому региональному продукту и занятости населения.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что российские туроператоры наблюдают дефицит авиабилетов в Турцию.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи