Жители Кургана едва не утонули на южноуральском озере

Жители Кургана едва не утонули на южноуральском озере

Пару эвакуировали с тонущей лодки на Увильдах.

Инцидент произошел в воскресенье, 12 июня. Молодые люди поняли, что самостоятельно им не выбраться на берег и вызвали спасателей.

Как сообщили в ПСС региона, пара из Кургана решили покататься на резиновой лодке, но они столкнулись со сложностями, которые могли перерасти в трагедию. Молодые люди потеряли весло, неуправляемую лодку высокой волной и ветром стало моментально уносить от берега. Лодка начала стравливать воздух. Отдыхающие были без спасательных жилетов, а температура воды в озере не способствует длительным заплывам. По сотовому телефону пострадавшие успели связаться с оперативным дежурным Кыштымского отряда, а он, в свою очередь, сообщил о происшествии спасателям дежурной смены спаспоста на Увильдах.

Уже через 20 минут к ним на моторной лодке подплыли спасатели. Девушку успели пересадить со сдувающейся резиновой лодки, а молодого человека доставали уже из воды при помощи спасательного круга. Оба пострадавших доставлены на берег с признаками сильного переохлаждения. Им оказали первую помощь, переодели в сухую одежду, напоили горячим чаем и передали родственникам.

Фото: ПСС региона

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи