На Южном Урале четверо подростков подкладывали на рельсы камни

На Южном Урале четверо подростков подкладывали на рельсы камни

Юных правонарушителей поймали.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что машинист пассажирского поезда «Новокузнецк – Анапа» при прохождении перегона Челябинск-Главный Парк «П» – Шершни увидел подростков, которые накладывали посторонние предметы на железнодорожные пути. 

Как сообщили в пресс-службу Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, сотрудники транспортной полиции незамедлительно выехали на место происшествия, где установили четверых несовершеннолетних жителей Челябинска. В какой-то момент двое подростков 12 и 14 лет из любопытства решили положить на рельсы камни и пластиковую игрушку и посмотреть, что произойдет, когда по ним проедет поезд.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели с подростками и их законными представителями беседу о недопустимости вмешательства в работу ж/д транспорта и напомнили, что наложение посторонних предметов на рельсы может повлечь серьезные последствия как для железной дороги, так и для самих нарушителей.

В отношении родителей двоих подростков, которые накладывали посторонние предметы на рельсы, составлены протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Им придется заплатить штрафы.

Фото: пресс-служба Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи