Граждан РФ предостерегли от покупки биткоина

Граждан РФ предостерегли от покупки биткоина

Россиянам советуют отказаться от идеи покупать биткоин в текущих экономических условиях. В противном случае их могут ждать финансовые потери.

Представитель P2P-обменника Bitzlato на территории РФ Кристина Новикова в беседе с изданием «Газета.Ru» заявила, что положение криптовалюты сейчас является довольно туманным, поэтому россиянам не стоит покупать биткоин.

По словам специалиста, на биткоин оказывают влияние те же факторы, что и на фондовые рынки. Если инфляция в США продолжит расти, то ФРС увеличит ставки, а прибыль инвесторов снизится. Согласно прогнозам экспертов, биткоин до конца 2022 года может подешеветь до 8 000 — 15 000 долларов.

В то же время Новикова подчеркнула, что перспективы мировой экономики сейчас являются крайне туманными. Рынки ожидает рецессия. При этом ведущие державы ведут разработку собственных цифровых валют, что может привести к введению ограничений и запретов на использование криптовалют.

Эксперт обратила внимание на то, что многие криптобиржи сейчас испытывают трудности с выводом средств, что является дополнительной причиной отказаться от покупки биткоина в настоящее время.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи