На Южном Урале спасли собаку, угодившую в строительную траншею

На Южном Урале спасли собаку, угодившую в строительную траншею

Самостоятельно животное выбраться не могло. 

В Чебаркуле местные жители заметили собаку в строительной траншее. Очевидцы попытались самостоятельно помочь собаке выбраться, приманивали колбасой и подкладывали доски. Угощение пес принял, а вот людей, желающих помочь, к себе так и не подпустил. С просьбой о помощи местные жители обратились к полицейским.

Как сообщили в МО МВД России «Чебаркульский», полицейский-кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы старший сержант Егор Леонтьев спустился в траншею и попытался установить контакт с собакой, используя корм, но она, по-прежнему никого к себе не подпускала. Тогда страж порядка использовал специальный длинный поводок, который набросил на шею собаки и, проследовав до края траншеи, выбрался сам и вытянул ее наверх ко всеобщей радости местных жителей, свидетелей спасательной операции, и самого животного.

Жизни и здоровью собаки ничего не угрожает.

Фото: МО МВД России «Чебаркульский»

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи