Пьяный южноуралец на угнанном автомобиле врезался в машину ДПС

Пьяный южноуралец на угнанном автомобиле врезался в машину ДПС

Возбуждено уголовное дело.

В Трехгорном сотрудники ГИБДД задержали 22-летнего местного жителя, который пытался скрыться от полицейских на угнанном авто, сообщили в региональном Главке.

Инцидент произошел ночью, когда внимание полицейских привлек молодой человек с неуверенной походкой. Он сел за руль автомобиля Hyundai и начал движение. Увидев подъезжающую патрульную машину с включенными проблесковыми маячками, водитель попытался скрыться. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал и продолжал движение. В дальнейшем молодой человек врезался в патрульный автомобиль ДПС и был задержан.

Парня доставили в отдел полиции. Установлено, что прав у него не было.

«Оказалось, что подозреваемый выпивал вместе с близким родственником владельца авто, затем похитил ключи от машины и уехал на ней. Полицейские установили владельца ТС – житель города 1965 года рождения после сообщения о происшествии написал заявление об угоне», – рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, составлен административный протокол за пьяное вождение и еду без прав.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи