Каким автомобилем выгодно владеть в кризис, рассказали в Сети

Каким автомобилем выгодно владеть в кризис, рассказали в Сети На фоне кризиса комплектующих в России, запчасти резко выросли в цене. Большая часть водителей задумалась о том, какие машины являются выгодными в обслуживании.

«Газета.ру» проанализировала стоимость владения различных машин и выявила наиболее выгодные.

В первую очередь россиянам стоит обратить внимание на машины с простой конструкцией, чем больше в машине разных узлов и механизмов, тем более дорогой она становится в содержании. В целях экономии стоит брать автомобиль с простым оснащением.

Кроме того, дизельные моторы, которые ранее считались экономичными, сегодня на фоне роста цен на дизель стали равноценными с машинами, использующие АИ-95.

В качестве привода стоит выбирать моноприводную систему, она также сможет сэкономить деньги по сравнению с машинами на 4-х ведущих колесах.

Эксперты отметили, что желающим сэкономить на содержании машины, стоит взять ТС с двигателями без наддува и классическими АКПП.

Оптимальным вариантом для бюджетной машины могут стать недорогие модели от Hyundai, Kia и Toyota, а также Renault Logan, Sandero и чешские Skoda.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи