На Южном Урале браконьер застрелил лося

На Южном Урале браконьер застрелил лося

Возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску, находясь на маршруте патрулирования, остановили для досмотра автомобиль УАЗ, в кузове которого обнаружили убитого лося.

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, установлено, что 41-летний местный житель, в лесу за посёлком Козырево увидел полуторагодовалого лося весом около 200 килограмм, после чего съездил домой за ружьем и убил животное.Учитывая, что копейчанин не имел лицензии на отстрел животных и разрешения на право охоты, своими действиями причинил животному миру Министерства экологии Челябинской области ущерб в 80 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Максимальное наказание, которое грозит охотнику — лишение свободы на срок до двух лет. У подозреваемого взяли обязательство о явке.

Фото: ГУ МВД России по региону

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи