Упал на асфальт: южноуральца наказали за падение ребенка с батута

Упал на асфальт: южноуральца наказали за падение ребенка с батута

Трехлетний ребенок получил травмы.

Сосновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Челябинска, который признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что подсудимый установил в селе Долгодеревенское батут «ИК Замок счастья», сообщили в прокуратуре.

После чего, не зарегистрировав батут в Гостехнадзоре и не пройдя специальное обучение на оператора надувного аттракциона, стал предоставлять платную услугу, предназначенную для детей в возрасте до 6 лет.

В августе 2021 года трехлетний ребенок упал с надувного батута, перелетев через стенку на асфальт с высоты более одного метра. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму, отнесенную к категории тяжкого вреда здоровью. Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд назначил один год лишения свободы условно с испытательным сроком  один год. Также ему необходимо выплатить моральный вред в размере 50 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Pixabay

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи