Южноуральского пенсионера осудили за массовое ДТП, совершенное в пьяном виде

Южноуральского пенсионера осудили за массовое ДТП, совершенное в пьяном виде

В результате аварии погиб водитель.

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Установлено, что подсудимый 5 сентября 2021 года устроил массовое ДТП на въезде в Карталы в алкогольном опьянении.

За рулем Skoda Fabia выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Chevrolet Lanos, а затем с ВАЗ 21074. После продолжил движение и на железнодорожном переезде врезался в Ford Focus.

В результате аварии водитель отечественной легковушки получил тяжелые травмы, от которых  спустя два дня скончался в больнице.

Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в областной прокуратуре.

Фото: областная ПСС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи