Опубликованы кадры с места крушения вертолета Ми-8 в Якутии

Кадры с места жесткой посадки вертолета Ми-8 опубликовала пресс-служба Следственного комитета на транспорте в четверг, 30 июня.

На кадрах ярко-оранжевый корпус летательного аппарата лежит на боку, хвостовая часть — с большой трещиной, лопасти погнуты и отломаны.

Об обнаружении места крушения вертолета ранее, 29 июня, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Республике Саха (Якутия). По данным ведомства, восемь человек, пострадавших при жесткой посадке вертолета, доставили в Якутск.

В среду, 29 июня, вертолет «Полярных авиалиний» вылетел из Усть-Майского района в Алданский район Республики Саха и совершил жесткую посадку в лесополосе у населенного пункта Чагда.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).

Позже стало известно, что на борту Ми-8, помимо членов экипажа, находились 20 сотрудников авиалесоохраны.

Источник: iz.ru

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи