На Южном Урале женщина осуждена за попытку облить кислотой соперницу

На Южном Урале женщина осуждена за попытку облить кислотой соперницу

Ближайшие семь лет она проведет в колонии общего режима.

Калининский райсуд вынес приговор 49-летней челябинке, которая пыталась изуродовать кислотой лицо сожительницы своего экс-супруга.

Как рассказали в региональной прокуратуре, женщина за вознаграждение 130 тыс. рублей склонила знакомого к совершению преступления, сообщив сведения о личности потерпевшей, особенностях внешности, места нахождения и проживания, времени выхода из дома, способе и средствах передвижения. В качестве оружия она намеревалась использовать смесь концентрированной азотной и соляной кислот, которую исполнитель преступления должен был выплеснуть в лицо потерпевшей. Однако исполнитель добровольно отказался от совершения преступления, сообщил в правоохранительные органы и добровольно участвовал в оперативно- розыскных мероприятиях по изобличению виновной.

Женщину приговорили к 4 годам лишения свободы, с учетом имеющейся судимости за совершение мошеннических действий, ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также она должна возместить потерпевшей 200 тыс. рублей в качестве морального вреда.

Фото: qimono/pixabay.com

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи