Сабля, статуэтка всадника и шахматы: Владимир Путин поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 65-летием

Сабля, статуэтка всадника и шахматы: Владимир Путин поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 65-летием

В Ашхабаде в эти минуты проходит Каспийский саммит. В нем участвуют главы Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана и России. Все лидеры на месте и успели провести несколько двусторонних встреч. Несколько минут назад Владимир Путин провел переговоры с Сердаром Бердымухамедовым, сообщает «МИР 24».

А перед этим президент Туркменистана общался с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. После фотографирования лидеры обсудили развитие отношений между странами.

Двустороннюю встречу с президентом Туркменистана провел и Касым-Жомарт Токаев. В прошлом году он подписал закон о сохранении биоразнообразия Каспийского моря. Сохранять безопасность в регионе и грамотно управлять его ресурсами – одна из главных задач Каспийской пятерки.

А Владимир Путин встретился и с бывшим президентом и председателем Верхней палаты парламента Гурбангулы Бердымухамедовым. Сегодня он отмечает 65-летие. Президент России привез не только теплые пожелания, но и подарки. Среди них сабля, статуэтка всадника и шахматы. На встрече обсудили и рабочие моменты.

Ранее Владимир Путин впервые за три года посетил Таджикистан с рабочим визитом. В ходе встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и международную повестку.

Источник

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи