На Южном Урале нашли выброшенные документы среди 6 тонн мусора

На Южном Урале нашли выброшенные документы среди 6 тонн мусора

Пакет со справками и паспортами случайно выбросили в помойку.

Сотрудники полигона ТБО в Полетаево помогли матери четверых детей найти выброшенный в помойку пакет с документам. Об этом сообщила пресс-служба полигона.

Отец семейства по ошибке выбросил пакет с документами в один из мусорных контейнеров поселка Кременкуль. Пропажу женщина обнаружила почти через сутки. И решила действовать — обратиться за помощью к сотрудникам полигона, где складируют мусор.

— 19 июня в нашей семье произошло радостное событие – появился четвертый ребенок. Девочка родилась маловесной и поэтому врачи решили оставить ее под наблюдением. 23 июня мне было необходимо ехать к ней в больницу, а заодно и оформить соответствующие документы для лечения девочки. С вечера я достала пакет с документами, в нем было все: свидетельства о рождении всех детей, паспорта, флюорографии. Абсолютно все бумаги на всю семью! Но утром их не обнаружила. Стали выяснять, куда бы он мог пропасть. И пришли к выводу, что мой супруг случайно его выбросил. Первая реакция: «все пропало!», мы же узнали об этом только через день, — рассказала Ксения Эмиралиева.

Чтобы спасти ситуацию, Ксения через управляющую компанию выяснила, когда последний раз вывозили мусор с контейнерной площадки, затем узнала номер телефона водителя мусоровоза и созвонилась с ним. Он сообщил, что уже опустошил мусорные баки и, скорее всего, документы уже находятся внутри машины. Мужчина предложил поехать на полигон, где он будет выгружен мусор.

На помощь матери пришли сотрудники сортировочного комплекса полигона. Среди шести тонн мусора пакет нашли спустя 15 минут — одна из сортировщиц заметила его в горе мусора.

Многодетная мама поблагодарила сотрудников полигона, которые избавили её от необходимости восстанавливать документы на всю семью.

— Конечно, это история со счастливым концом. Зачастую ценные вещи приходят в негодность уже в кузове мусоровоза — в процессе прессования содержимого или элементарно загрязняются, страдают от жидкостей. Часто бывает, что предмет обнаружен, но безвозвратно испорчен. Поэтому лучше все-таки не повторять такой опыт и внимательно следить за тем, что вы отправляете в мусорный контейнер, — говорит начальник смены сортировочного комплекса полигона ТБО в Полетаево Евгений Шевченко.

Фото: пресс-служба Полигон ТБО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи