В Челябинской области двухэтажный дом загорелся от удара молнии

В Челябинской области двухэтажный дом загорелся от удара молнии

Обошлось без пострадавших.

В понедельник, 4 июля, около 2.00 спасателям поступило сообщение о пожаре в доме № 94 по улице Разина в Южноуральске. 

Как сообщили в 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области, по прибытию к месту происшествия, в ходе разведки было установлено, что происходит горение двухэтажного частного дома с прилегающим к нему гаражом на площади 150 квадратных метров. Открытый огонь распространился на кровлю дома и баню. Благодаря слаженной работе огнеборцев пожар удалось ликвидировать и обойтись без жертв.

По предварительным данным, причиной пожара могли послужить грозовые разряды.

В момент удара молнии в доме находилась семейная пара, два их сына и два маленьких внука. Они самостоятельно эвакуировались из горящего дома и отогнали машину. По словам хозяйки дома Светланы Янцен, они проснулись он сильного грохота и яркой вспышки, сперва подумали, что кто-то запускает фейерверк. Один из сыновей пошел проверить выбило ли пробки, он и обнаружил, что дом горит. Молния попала в летнюю деревянную веранду, стоящую у дома. Пламя быстро перебралось на дом. 

Сейчас семья живет у родственников, дом восстановлению не подлежит, выгорело абсолютно всё.

Фото: 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи