Южноуралец пойдет под суд за убийство в присутствии ребенка

Южноуралец пойдет под суд за убийство в присутствии ребенка

Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего южноуральца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, обвиняемый в июле прошло года в Южноуральске ночью в квартире по улице Космонавтов распивал спиртные напитки с семейной парой — хозяевами квартиры и своей знакомой. Кроме того, в квартире находился трехлетний сын хозяйки квартиры. Во время застолья между ним и мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он ударил знакомому топором и ножом по голове и телу, таким же образом напал на женщин. Все это происходило на глазах у ребенка. 

— После совершения убийства похитил из квартиры сотовый телефон и планшет и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Одну из женщин, мать ребенка, удалось спасти. Другие двое участников застолья скончались.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи