Как получить паспорт болельщика Fan ID в России?

Как получить паспорт болельщика Fan ID в России?

В России с сегодняшнего дня футбольные болельщики, сами спортсмены, организаторы соревнований и журналисты могут оформить паспорт болельщика (Fan ID).

Процедура совсем несложная: в личном кабинете на «Госуслугах» нужно заполнить анкету и загрузить фотографию, а затем прийти с паспортом в МФЦ, где сотрудники должны подтвердить личность владельца карты.

Правда, получить Fan ID получится не у всех. Система автоматически заблокирует фаната, который имел проблемы с законом или участвовал в беспорядках. Повторно подать заявку можно через полгода или по истечении срока, установленного судом.

Пока паспорт болельщика понадобится только в пяти городах: Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи. К концу года система заработает и в остальных городах, где проходят матчи чемпионата России по футболу.

Паспорт болельщика нужен, чтобы купить билет на футбол, для прохода на стадион и для повышения безопасности.

Паспорт болельщика уже успешно прошел тестирование на чемпионате мира 2018 года.

Источник

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи