Посольство Великобритании в Москве отказалось менять адрес

Британское посольство в Москве отказалось использовать новый адрес на площади Луганской Народной Республики (ЛНР) и будет придерживаться старого названия локации — на Смоленской набережной.

«Актуальный адрес посольства Великобритании в Москве указан на официальном веб-сайте посольства», — сообщили в пресс-службе дипмиссии.

5 июля в посольстве заявили, что появление у его территории площади ЛНР не повлияет на позицию страны по текущим событиям.

Сотрудники при этом проигнорировали вопрос, будет ли посольство удалять свой новый адрес, как это сделали в представительстве США.

В тот же день мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о присвоении территории у посольства Великобритании названия «Площадь Луганской Республики» (ЛНР).

4 июля пользователи портала «Активный гражданин» проголосовали за переименование территории около британского посольства в честь ЛНР.

22 июня благодаря участию москвичей в столице появилась площадь Донецкой Народной Республики. Так назвали территорию на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка в Пресненском районе рядом с посольством США. Этот вариант поддержали 44,69% участников голосования (124 536 человек).

Источник: iz.ru

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи