Челябинца, угнавшего машину с ребенком, отправили в СИЗО

Челябинца, угнавшего машину с ребенком, отправили в СИЗО

Об этом сообщили в областной прокуратуре. 

Такое решение накануне, шестого июля, вынес Сосновский районный суд. Мужчина пробудет под стражей ближайшие два месяца.

Об аресте южноуральца ходатайствовал следователь. Прокурор поддержал его позицию и указал, что обвиняемые совершил тяжкое преступление, когда находился под административным надзором. Кроме того, он подозревается в покушении на угон другого автомобиля.

Напомним, инцидент произошел, произошел 4 июля. В тот день жительница Копейска вместе с пятилетним ребенком возвращалась домой из Каслей, около 23.00 остановилась на заправке. Выйдя из машины, женщина направилась в сторону кассы, но обернувшись, увидела мужчину, который открывал дверь ее автомобиля. Копейчанка бросилась назад, но злоумышленник оттолкнул ее, сел на водительское сиденье и уехал. Вскоре он врезался в столб и остановился. Там его и задержали сотрудники ГИБДД. Угонщиком оказался ранее неоднократно судимый 39-летний челябинец. 

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 166 УК РФ (угон с применением насилия).

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи