На Южном Урале ребенок умер, упав с велосипеда.

На Южном Урале ребенок умер, упав с велосипеда.

Прокуратура организовала проверку. 

В микрорайоне «Привилегия» в Сосновском районе девятилетний мальчик умер после падения с велосипеда. По словам очевидцев, врачи отказывались приезжать на вызов, машина скорой помощи прибыла только через 40 минут, все это время мама мальчика и неравнодушные люди оказывали помощь самостоятельно. Ребенка увезли в областную больницу, но вскоре матери сообщили, что сын не выжил.

Алексей Текслер назвал случай в микрорайоне вопиющим.

— Детская смерть — это всегда трагедия, — заявил губернатор. — Мои соболезнования родным ребенка.

В региональном министерстве здравоохранения сейчас выясняют, действительно ли медики отказывались ехать на помощь к школьнику.

— По данному случаю начата служебная проверка в отношении районной больницы и областной детской, куда ребенок был доставлен скорой. Ситуация находится на контроле губернатора, — заявила вице-губернатор Ирина Гехт.

Также прокуратура проверит соблюдение законодательства при оказании несовершеннолетнему медицинской помощи.

— В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход процессуальной проверки, организованной следственными органами СУ СК РФ по Челябинской области, — заявили в пресс-службе ведомства. 

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи