Путин: Шумевшие об экологии западные коллеги переходят к угольной генерации

Путин: Шумевшие об экологии западные коллеги переходят к угольной генерации

Коллеги из западных стран, шумевшие по поводу экологии, возвращаются к угольной сфере. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями четвертого сезона конкурса «Лидеры России».«Наши коллеги в западных странах все шумели-шумели по поводу экологии и ограничения выбросов и так далее, а сейчас переходят к угольной генерации. У них и было больше угольной генерации, во многих странах Европы, чем у нас, а сейчас будет еще больше», – сказал российский лидер.

Глава государства подчеркнул, что атомная энергетика является экологически чистой и служит улучшению климата и окружающей среды, а не наоборот. Это убеждение, по мнению президента, нужно закрепить окончательно.

«Если грамотно подходить, а у нас именно такой грамотный подход к решению этих вопросов, то это будет и помогать развивать экономику, и сохранять окружающую среду», – заключил Путин.

Источник

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи