Миасец пойдет под суд за организацию нарколаборатории в своем гараже

Миасец пойдет под суд за организацию нарколаборатории в своем гараже

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Прокуратурой Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнегомиасца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

С августа 2021 года по февраль 2022 года мужчина произвел в своем гараже более 700 граммов мефедрона, после чего поехал в Курган, чтобы продать наркотическое средство. Обвиняемый был задержан сотрудниками ГИБДД на территории Красноармейского района с мефедроном массой около 550 граммов.

В ходе обыска по месту проживания обвиняемого сотрудниками полиции изъято оставшееся наркотическое средство и деньги в сумме около 500 тысяч рублей. В гараже обнаружены прекурсоры и лаборатория по производству наркотического средства.

Установлено, что у обвиняемого даже имеется Интернет-магазин, созданный для распространения наркотических средств.

Кроме того, мужчина легализовал полученные от наркоприобретателей в криптовалюте денежные средства в размере не менее 460 тысяч рублей путем перевода неустановленным лицам, осуществляющим конвертацию криптовалюты в российский рубль.

Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Kindel Media/www.pexels.com/

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи