Петербургу компенсируют 4,4 млрд трат на ОЭЗ

Петербургу компенсируют 4,4 млрд трат на ОЭЗ

Санкт-Петербург получит федеральную компенсацию на особую экономическую зону в течение нескольких лет.

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вахруков подчеркнул, что сначала регионы занимаются созданием инфраструктуры ОЭЗ, после чего им возвращаются денежные средства в объёме фактически уплаченных резидентами налогов и таможенных пошлин в федеральный бюджет.

Отмечается, что с 2018 по 2022 год власти Северной столицы затратили на развитие ОЭЗ «Санкт–Петербург» 4,4 миллиарда рублей. Однако средства в казну города вернутся не сразу, а в течение нескольких лет.

Стоит также понимать, что итоговая сумма средств, затраченных городом на развитие ОЭЗ «Санкт–Петербург», в ближайшее время, скорее всего, возрастёт. Ведь, как сообщали в Смольном, до 2024 года на эти цели планируется потратить 4,7 миллиардов рублей. Эти средства заложены в адресную инвестиционную программу. В том числе они будут выделены на инженерную подготовку новой площадки, которая будет располагаться в производственной зоне «Парнас».

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи