Рогозин рассказал о влиянии санкций на Восточный

Рогозин рассказал о влиянии санкций на Восточный

Западные санкции, введенные в отношении России, не оказали практически никакого влияния на строительство космодрома Восточный. Заявление генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина передает ТАСС.

«Это же уникальный объект инженерный, который создан русской мыслью и татарским проворством. Что здесь может быть такого? Какие-то отдельные агрегаты есть, безусловно. но это все такая мелочь, что мы быстро заменили. Говорить, что санкции повлияли на строительство космодрома Восточный, не считаю возможным», — сказал глава госкорпорации.

В июле Рогозин заявил, что «Роскосмос» планирует завершить испытания пилотируемого корабля «Орел» к моменту развертывания на орбите Российской орбитальной служебной станции (РОСС).

В том же месяце глава госкорпорации сказал, что Красноярский машиностроительный завод («Красмаш»), где налаживается серийное производство новейших российских межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Сармат», является самым безопасным местом на планете.

Источник: m.lenta.ru

Рубрика: Наука

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи