В Челябинске школьник пойдет под суд за смерть сверстника

В Челябинске школьник пойдет под суд за смерть сверстника

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

В Тракторозаводский районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении 14-летнего восьмиклассника, обвиняемого в нанесении смертельного удара сверстнику на почве ревности в апреле этого года.

— По версии следствия, обвиняемый 4 апреля около дома по улице Хохрякова в ходе ссоры на почве ревности, обладая навыками в контактных видах спорта, с силой нанес сверстнику удар в область шеи. В результате полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия в короткий промежуток времени. Прокурором Тракторозаводского района в отношении школьника утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд, — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Подростку предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Фото: EKATERINA  BOLOVTSOVA/www.pexels.com/

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи