В Челябинской области смерть мальчика после падения с велосипеда вылилась в уголовное дело

В Челябинской области смерть мальчика после падения с велосипеда вылилась в уголовное дело

Об этом сообщили в следственном комитете по региону. 

Как ранее писал U24, в микрорайоне «Привилегия» в Сосновском районе девятилетний мальчик умер после падения с велосипеда. По словам очевидцев, врачи отказывались приезжать на вызов, машина скорой помощи прибыла только через 40 минут, все это время мама мальчика и неравнодушные люди оказывали помощь самостоятельно. Ребенка увезли в областную больницу, но вскоре матери сообщили, что сын не выжил.

В Министерстве здравоохранения области заявили, что проведут экстренную проверку в больнице Сосновского района и в детской областной больнице. Ситуацию взял на контроль губернатор Алексей Текслер.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен комплекс необходимых экспертных исследований. Проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти мальчика.

Фото: СУ СК РФ

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи