В Челябинской области спасатели вывели из леса двух любителей «тихой охоты»

В Челябинской области спасатели вывели из леса двух любителей «тихой охоты»

Об этом сообщили в поисково-спасательной службе региона. 

Первый случай произошел в ночь на четверг, 7 июля, в Златоусте. 67-летний мужчина отправился в лес на Уреньгу по грибы и заблудился, о чем и сообщил по телефону своей дочери. Та, в свою очередь, обратилась за помощью к спасателям. 

Как сообщили в ПСС региона, для пенсионера, страдающего сахарным диабетом подобный «экстрим» может оказаться роковым. Незамедлительно спасатели по телефону связались с пострадавшим и по описанию мест, где проходил грибник смогли сузить район поиска. Болото, ручьи, густой бурелом, даже после того, как заблудившийся услышал голоса спасателей, понадобилось ещё около часа, чтобы преодолеть труднопроходимую местность, в которой оказался пенсионер. Около двух часов ночи его нашли и эвакуировали в город. 

Второй аналогичный случай произошел в Кашлинском районе, к спасателям обратилась семейная пара из Озерска. сообщив, что в лесу потерялась мама женщины. 

— Семья приехали на сбор грибов и договорились вернуться из леса в определённое время. Однако 60-летняя женщина в оговорённое время не пришла. К её поиску были привлечены спасатели Кыштымского отряда областной ПСС и сотрудники МЧС. На квадроцикле были обследованы все лесные тропы, просёлочные дороги лесного массива вокруг села Булзи. Около шести часов вечера заблудившуюся пенсионерку обнаружили в 4-х километрах от того места, где родными была назначена встреча, — рассказали в пресс-службе поисково-спасительной службе. 

В обеих ситуациях медицинская помощь не понадобилась пострадавшим. 

Фото: ПСС региона

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи