Динамику цен на самые популярные автомобили в России в 2022 году опубликовали в Сети

Динамику цен на самые популярные автомобили в России в 2022 году опубликовали в Сети Эксперты «Autonews.ru» провели анализ динамики цен на наиболее популярные автомобили у российских автовладельцев. Цены сравнивали с январскими и июньскими показателями.

За последние месяцы продажи новых машин в России существенно снизились, в мае дилерам удалось продать всего 24268 единиц. В статистике учитывали машины из легкового и LCV сегментов.

Показатель ниже 2021 года сразу на 83,5%, причем результат меньше ковидного мая 2020 года. Всего за 5 месяцев 2022 года было продано 318114 автомобилей, это на 52% ниже чем показатель прошлого года.

Лидером рынка в мае стал «АвтоВАЗ», чьи продажи снизились на 84%. Далее следуют Kia и Hyundai. В пятерку попали ГАЗ и Renault Все марки существенно потеряли в реализации.

В таблице предоставлены данные по повышению цен с января по июнь 2022 года. Некоторые модели отметились двукратной прибавкой, и даже бюджетники подорожали минимум на 80000 рублей.

Динамику цен на самые популярные автомобили в России в 2022 году опубликовали в Сети Динамику цен на самые популярные автомобили в России в 2022 году опубликовали в Сети 

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи