Выходной день ашинцы просидели без света

Выходной день ашинцы просидели без света

В воскресенье, 10 июля, жители Аши остались без электричества почти на 10 часов. 

В домах ашинцев, проживающих в частном секторе, около 15.30 произошло отключения электроэнергии. В городской группе «Аша | VКурce» прошла перекличка и оказалось, что нет света в микрорайонах «Дубовая горка» и «Липовая горка». Ашинцы начали звонить в электросети и узнавать в чем причина и когда включат свет, однако удалось дозвониться единицам. Стало известно, что до полуночи электричество можно не ждать. 

Свет вернулся в дома ашинцев около 22.30, но ненадолго, позже его вновь выключили. 

Как сообщили в пресс-службе филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго», произошло отключение воздушной линии электропередачи классом напряжения 10 кВ (киловольт) «Дубовая горка». Энергетики Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» оперативно прибыли на место для устранения технологического нарушения. В ходе осмотра было установлено, что причиной технологического нарушения на арендованном оборудовании компании-банкрота «АЭС Инвест» стало повреждение кабельной вставки линии электропередачи из-за старения изоляции. После локализации поврежденного участка и ряда оперативных переключений в 22.35 электроснабжение большей части населения было восстановлено. По окончании аварийно-восстановительных работ в 00.50 электроснабжение было восстановлено полностью. Все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Фото: Александра Смышляева

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи