На строительство кампуса УрФУ направят 20 млрд рублей

На строительство кампуса УрФУ направят 20 млрд рублей

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета 20 миллиардов рублей на проектирование и строительство нового кампуса (УрФУ) в Екатеринбурге.

Отмечается, что общий объем бюджетных инвестиций за счет средств федерального бюджета достигнет двадцати миллиардов рублей, столько же составляет предполагаемая стоимость объекта. Проектная и изыскательская деятельность в составе общего объема финансирования оцениваются в 250 миллионов рублей.

В распоряжении на официальном интернет-портале правовой информации уточняется, что мощность, подлежащая вводу, — 100,2 тысячи квадратных метров, предельный срок ввода объекта в эксплуатацию — 2026 год.

Кроме того, ранее стало известно, что УрФУ стал участником программы строительства в Российской Федерации кампусов мирового уровня, учебное заведение получит для реализации проекта государственную и частную поддержку. Объект будет рассчитан почти на восемь тысяч человек.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи