Жительницу Аши осудили за нападение на полицейского

Жительницу Аши осудили за нападение на полицейского

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Ашинским городским судом вынесен приговор в отношении 38-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Сообщается, что 15 апреля текущего года  ночью полицейский взвода ППС прибыл в частный дом по вызову о нарушении режима тишины. Находившаяся в доме подсудимая на требование прекратить противоправные действия стала громко выражаться нецензурной бранью, схватила сотрудника за форменное обмундирование и нанесла ему удары по голове.

— Подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объёме. Суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком шесть месяцев, — уточнила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Фото: EKATERINA  BOLOVTSOVA/www.pexels.com/

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи