Джокович в четвертый раз подряд выиграл Уимблдон

Джокович в четвертый раз подряд выиграл Уимблдон

Третья ракетка мира серб Новак Джокович в финале Уимблдона выиграл 21-й титул на турнирах Большого шлема. В воскресенье он победил австралийца Ника Кирьоса.

Встреча продолжалась ровно три часа. Матч завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3) в пользу Джоковича. Кирьос автоматически вышел в финал турнира после снятия из-за травмы с соревнований испанца Рафаэля Надаля.Джоковичу 35 лет, по количеству побед на турнирах Большого шлема он теперь обошел швейцарца Роджера Федерера (20 титулов), уступая только испанцу Рафаэлю Надалю (22). Уимблдон серб выиграл четвертый раз подряд и в седьмой раз в своей карьере. По этому показателю он сравнялся с американцем Питом Сампрасом, больше титулов в мужском одиночном разряде только у швейцарца Роджера Федерера – восемь.

Уимблдон – третий в сезоне турнир Большого шлема – проходит на травяном покрытии в Лондоне. Общий призовой фонд розыгрыша составляет более 46,7 млн евро, что является рекордным показателем в истории турнира.

Источник

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи