Водородная версия автомобиля Aurus, разгоняющегося до 100 км/ч за четыре секунды, представлена разработчиками

Водородная версия автомобиля Aurus, разгоняющегося до 100 км/ч за четыре секунды, представлена разработчиками

Водородная версия автомобиля Aurus обладает запасом хода в 600 километров и способна разгоняться до 100 км/ч за четыре секунды. В настоящее время изготавливаются только испытательные и демонстрационные образцы, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы НАМИ, представленные на стенде компании на выставке «Иннопром».

«Запас хода – 600 км, время разгона (до 100 км/ч) – 4 секунды», – следует из материалов.

Сообщается, что машина оснащается комбинированной электроустановкой, совмещающей тяговый электропривод и электрохимический генератор на водороде. Автомобиль полноприводной, а емкость батареи составляет 100 кВт ч. При этом аккумулятор разработан специально для этого проекта и оснащен жидкостной системой терморегулирования.

«В настоящее время производятся только демонстрационные и испытательные образцы с целью оптимизации технологии, проработки стандартов и изменений техрегламентов РФ в отношении электрического и водородного автотранспорта», – отметили в НАМИ.

Ранее правительство Самарской области со ссылкой на главу компании АвтоВАЗ Максима Соколова сообщило, что федеральная программа льготного кредитования для покупки машин будет запущена в России в июле.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи