Mercedes-Benz продает имущество в России

Mercedes-Benz продает имущество в России В компании Mercedes-Benz рассматривают возможность продать имущество своего официального дистрибьютера в России «Мерседес-Бенц Рус» одному из дилеров. Завод Mercedes-Benz в подмосковном Есипово (сейчас он не работает) в сделку не входит.

В числе тех, кому может быть продано имущество "Мерседес-Бенц Рус", называются компании "Панавто", "Автодом", "Авилон" и "Мейджор", пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Ранее в Mercedes-Benz не распродавали имеющийся в России склад автомобилей, опасаясь санкций. Если сделка по продаже имущества официального дистрибьютера состоится, то работать в России напрямую концерн прекратит. Такую схему европейские бренды использовали в 90-е годы, когда только выходили на российский рынок, напоминает издание.

В самой компании Mercedes-Benz журналистам пояснили, что рассматривают различные варианты ведения бизнеса в России и конкретных решений пока нет.

Ранее сообщалось, что из-за остановки продаж и производства в России компания Mercedes-Benz за первый квартал потеряла 709 миллионов евро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи