Останки южноуральца нашли в огороде спустя 10 лет после гибели

Останки южноуральца нашли в огороде спустя 10 лет после гибели

Установлена личность убийцы.

Житель Челябинска купил садовый участок в поселке Смолино и нашел на нем 1 июля человеческие останки со следами насильственной смерти. Давность захоронения, по предварительной оценке, составляла 10 лет, сообщили в региональном СУ СК РФ.

Установлено, что они принадлежат 25-летнему челябинцу, который пропал без вести в 2012 году. Подозреваемый в убийстве – 59-летний бывший хозяин участка сейчас отбывает наказание в исправительной колонии за аналогичное преступление.

— Следствием установлено, что в один из дней лета 2012 года подозреваемый в частном доме в поселке Смолино нанес потерпевшему несколько ударов лопатой по голове, от которых мужчина скончался на месте. Затем подозреваемый скрыл тело на участке своего дома, — добавили в СК РФ.

Подозреваемый признался в убийстве. В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых судебных экспертиз, по окончании которых ему предъявят обвинение в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Следственный комитет

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи