МИД России о покушении на Абэ: Акт терроризма, которому нет и не может быть оправдания

МИД России о покушении на Абэ: Акт терроризма, которому нет и не может быть оправдания

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в ведомстве ошеломлены новостью о покушении на экс-премьера Японии Синдзо Абэ. В министерстве надеются, что виновники чудовищного преступления понесут заслуженное наказание, передает ТАСС.

«Ошеломлены новостью о произошедшей сегодня в Японии трагедии – покушении на бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Убеждены, что те, кто планировали и совершили это чудовищное преступление, понесут должную меру ответственности за данный акт терроризма, которому нет и не может быть оправдания», – отмечается в опубликованном заявлении Захаровой.

Она добавила, что в России Абэ известен как выдающийся политик, который внес неоценимый вклад в развитие двусторонних отношений Москвы и Токио.

Дипломат пожелала Абэ скорейшей стабилизации состояния и выздоровления, а его супруге Акиэ Абэ, родным и близким – сохранять присутствие духа и не терять надежды.

Ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ, на которого было совершено нападение, не подает признаков жизни. Врачи борются за жизнь политика, в настоящее время ему делают переливание крови. Экс-премьер получил огнестрельное ранение груди и шеи.

Источник

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи