В Челябинской области подросток позвонил матери с чужого номера и больше не выходил на связь

В Челябинской области подросток позвонил матери с чужого номера и больше не выходил на связь

Мальчика нашли в лесу. 

Утром в понедельник, 18 июля, в полицию обратилась женщина, жительница поселка Восточный Уйского района, с заявлением о пропаже 12-летнего сына. На розыск пропавшего незамедлительно был отправлен личный состав органов внутренних дел. Полицейские проверили имеющиеся в поселке заброшенные здания и сооружения, опросили соседей семьи, расспрашивали прохожих, показывая им фотографию мальчика. Объезжая близлежащие населенные пункты, полицейские получили информацию от продавщицы в магазине, что схожий по приметам мальчик заходил и просил воды попить. Но куда дальше направился подросток, женщина не знала.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, во время поисковых мероприятия мальчик позвонил матери с незнакомого номера. Он сообщил, что с ним все в порядке и попросил его не искать. В дальнейшем попытки дозвониться на определившийся номер успехом не увенчались – абонент не отвечал. Оперативниками собственник сим-карты был установлен – им оказался житель села Варламово Чебаркульского муниципального района. Мужчину отыскали и опросили. Южноуралец пояснил, что разрешил позвонить со своего телефона неизвестному подростку, похожему по приметам на разыскиваемого.

Полиция продолжила объезжать прилегающую к населенному пункту территорию. Около 14.00 старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Уйскому району майор полиции Сергей Койнов обнаружил мальчика в лесу. Юному беглецу удалось уйти от поселка Восточный на 12 километров. Оперативник посадил юношу в машину и отвез его родителям. 

Фото: Алексадр Юшков (архив)

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи