Алиев и Нарышкин провели встречу в Баку

Алиев и Нарышкин провели встречу в Баку

Восстановление мира на Южном Кавказе – приоритетный вопрос для Москвы. Об этом в ходе поездки в Баку заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Он встретился со своим коллегой Орханом Султановым, затем российского гостя принял президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает «МИР 24».

«Этот год для России и Азербайджана особый. Мы отмечаем 30-летие со дня восстановления дипломатических отношений. 30 лет для большой истории – это как капля в море. Но для наших двух стран, для наших народов, за 30 лет сформирована целая стройная система сотрудничества, взаимодействия по самым разным направлениям», – сказал директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Накануне Нарышкин побывал в Ереване, где обсудил вопросы региональной безопасности. Российский гость пообещал любую помощь в создании Службы внешней разведки Армении.

Источник

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи